Saison 2011-2012 Saison 2010-2011 Saison 2009-2010

 

23 Juin - Championnat de Liguet   Fleuret Hommes Pupilles à Chanteloup les Vignes (78) 54 tireurs
Léo BALTUS
    Pupillettes - 25 tireuses
Savannah LIMER
    Poussins - 30 tireurs
Antonin SAUVESTRE 19  

15 Juin - Championnat de France   Fleuret Dames Minimes individuelles à Paris (110 tireuses)
Aurore LACOSTE 43 (Team Fleuret)
    Equipe
Aurore LACOSTE 5ème (Ligue de Versailles)

09 Juin - Championnat   Yvelines Individuels à Trappes (78)
    Poussins/Poussines
Sybille GARDIAN 5ème  
Antonin SAUVESTRE 8ème  
Edouard BARBIER 15  
    Pupilles (52) / Pupillettes (17)
Léo BALTUS 6ème  
Adam RAUNER 16  
Olivier WOLFF 25  
Nathan LORET 30  
Mathis DANSICARE 33  
Tristan CHAUVEAU 37  
Alban GRZECKOWICZ 38  
Savannah LIMER 5ème  
Coline DASSONVILLE 17  
    Benjamins (47) / Benjamines (12)
Nathan DUNOYER 5ème  
Titouan GOUPILLON 8ème  
Pierre HERAU 23  
Eliott LIMER 26  
Aurele DASSONVILLE 37  
Edwin LEGRAND 38  
Kyllian LEGRAND 40  
Emma GABORIT
    Minimes
     
     
    Cadets (5) /Cadettes (8)
Théo ANTONIN
Raffaële VENTURI 5ème Théo et Raffaële
Maud BERNEAU

(Team Fleuret)

Sonia BOURASSE 7ème  
    Séniors H (12) / Séniors F (4)
Nathan DALLE

Nathan (Team Fleuret) et Loïc

Loïc BRONISZ 9ème  
Jérémy CARTIGNY 10ème  
Apolline DUPUY

(Team Fleuret)


02 Juin - Championnat de France   Fleuret Dames Séniors à Anthony (92)
    N2 - 30 tireuses
Apolline DUPUY 10 (Team Fleuret)
    N3 - 50 tireuses
Marion MOLINARO 10 (Team Fleuret)

21 Avril- Championnat de Ligue   Fleuret Benjamins à Athis Mons ( 1ère Division 66 tireurs)
Eliott LIMER 23  
Nathan DUNOYER 27  
Titouan GOUPILLON 54  
    Fleuret Benjamins à Athis Mons ( 2 ème Division 46 tireurs)
Aurele DASSONVILLE 27  
Edwin LEGRAND 28  
Pierre HERAU 33  
Kyllian LEGRAND 37  
    Fleuret Benjamines à Athis MONS (41 tireuses)
Emma GABORIT 26  
Classement Final    
Benjamins  
Benjamines  

20 Mai - Championnat de France N2   Fleuret Cadets/Cadettes individuels à Bordeaux
Aurore LACOSTE 61 (Team Fleuret)
Maud BERNEAU 69 (Team Fleuret)
20 Mai - Championnat de France   Fleuret Cadets/Cadettes par Equipes à Bordeaux
Aurore LACOSTE 7 (Team Fleuret - Equipe 1)
Maud BERNEAU 19 (Team Fleuret - Equipe 2)
20 Mai - Championnat de France N1   Fleuret Juniors individuels à Dunkerque
Marion MOLINARO 38 (Team Fleuret)
Apolline DUPUY 46 (Team Fleuret)
20 Mai - Championnat de France N2   Fleuret Juniors individuels à Dunkerque
Nathan DALLE 20 (Team Fleuret)
Maud BERNEAU 28 (Team Fleuret)
20 Mai - Championnat de France   Fleuret Juniors par Equipes à Bordeaux
Nathan DALLE 15 (Team Fleuret - Equipe 2)
Maud BERNEAU/Marion MOLINARO 7 (Team Fleuret - Equipe 1)
Apolline DUPUY 18 (Team Fleuret - Equipe 2)

21 Avril- Championnat de Ligue   Fleuret Benjamins à Issy les Moulineaux (132 tireurs)
Nathan DUNOYER 8  
Eliott LIMER 17  
Titouan GOUPILLON 28  
Pierre HERAU 53  
Aurele DASSONVILLE 61  
Edwin LEGRAND 95  
Kyllian LEGRAND 108  
    Fleuret Benjamines à Issy les Moulineaux (43 tireuses)
Emma GABORIT 21  

20 Avril.- Championnat de Ligue   Fleuret Hommes/Dames Juniors par Equipes
Nathan DALLE   Qualifié avec le Team Fleuret aux Championnats de France N2 par équipes
Apolline DUPUY   Qualifiée avec le Team Fleuret aux Championnats de France N3 par équipes
20 Avril.- Challenge des Mousquetaires   Fleuret Dames Pupillettes à Issy les Moulineaux (92)
Savannah LIMER 7ème  
Colline DASSONVILLE 26  

07 Avril.- Championnat de Ligue   Fleuret Dames Minimes à Wissous (91) (34 tireuses)
Aurore LACOSTE 12 (Team Fleuret)
Emma GABORIT 29 Benjamine
    Fleuret Hommes Minimes à Wissous (91) (83 tireurs)
Eliott LIMER 61 Benjamin

06 Avril.- Championnat de Ligue   Fleuret Dames Cadettes à Wissous (91) (12 tireuses)
Maud BERNEAU 10 (Team Fleuret)
    Fleuret Hommes Cadets à Wissous (91) (30 tireurs)
Rafaèle VENTURI 30  

06 Avril.- Challenge du Pecq   Fleuret Hommes Pupilles (50 tireurs)
Nathan LORET 9  
Mathis DANSICAR 25  
Olivier WOLF 28  
Tristan CHAUVEAU 32  
Mateo GROGUENNEC 50  
    Fleuret Dames Pupillettes (13 tireuses)
Savannah LIMER  
Colline DASSONVILLE 12ème  
    Fleuret Hommes Poussins (24 tireurs)
Edouard BARBIER 5ème  
Antoine SAUVESTRE 12ème  
    Fleuret Dames Poussines 2005
Ivana GOUPILLON NC  

03 Avril - UGSEL   Fleuret Hommes Benjamins
Aurèle DASSONVILLE  
Edwin LEGRAND  
Killian LEGRAND 4ème  

24 Mars.- Interzone   Fleuret Dames Minimes à Nantes (44)
Aurore LACOSTE 22  

24 Mars.- Challenge de Montigny   Fleuret Dames Pupillettes à Montigny les Cormeilles (95) (11 tireuses)
Savannah LIMER  
Colline DASSONVILLE 8ème  
   

17 Mars.- Circuit National   Fleuret Hommes Juniors à Muret - TOULOUSE
Nathan DALLE 72 Tournoi secondaire
    Fleuret Dames Juniors à Muret - TOULOUSE (86 tireuses)
Marion MOLINARO 14  
Apol1ine DUPUY 65  
Maud BERNEAU 76  

17 Fev- Challenge du Pecq   Equipes - Fleuret Benjamins (45 Equipes)
   
GOH1 7ème (De G. à Dr.) Titouan GOUPILLON/Eliott LIMER/Nathan DUNOYER
GOH2 41ème Kyllian LEGRAND/Pierre HERAU/Aurele DASSONVILLE
    Equipes - Fleuret Benjamines (21 Equipes)
   
GOH1 5ème Emma GABORIT/Savannah LIMER(P2)

27 Janv- Challenge de Trappes   Fleuret électriques Poussins (27 tireurs)
Antonin SAUVESTRE 22  
    Fleuret Pupilles (54 tireurs)
Léo BALTUS 10  
Tristan CHAUVEAU 16  
Mathis DANSICARE 24  
Alban GRZECZKOWICZ 27  
Nathan LORET 30  
    Fleuret Pupillettes (15 tireuses)
Savannah LIMER
Coline DASSONVILLE 12  
    Fleuret Benjamins (44 tireurs)
Titouan GOUPILLON 6  
Nathan DUNOYER 17  
Edwin LEGRAND 30  
Eliott LIMER 31  
Aurele DASSONVILLE 35  
Killian LEGRAND 36  
    Fleuret Benjamines (13 tireuses)
Emma GABORIT

20 Janv- Championnat de Ligue   Fleuret Benjamins à Rueil Malmaison (98 tireurs)
Eliott LIMER 23  
Nathan DUNOYER 45  
Titouan GOUPILLON 51  
Aurele DASSONVILLE 85  
Kyllian LEGRAND 88  
Edwin LEGRAND 92  
Pierre HERAU 93  
    Fleuret Benjamines à Rueil Malmaison (31 tireuses)
Emma GABORIT 16  

16 Dec- Challenge Guillaumie   Fleuret Equipes Minimes
Nikita HOARAU / Eliott LIMER
    Fleuret Equipes Benjamins
Titouan GOUPILLON / Nathan DUNOYER
    Fleuret Equipes Benjamines
Emma GABORIT / Savannah LIMER

 

 

 

02 Dec- Championnat de Ligue   H2020 Fleuret Minimes à Trappes (131 tireurs)
Eliott LIMER 57 Benjamin
Nathan DUNOYER 82 (B)
Titouan GOUPILLON 94 (B)
Emile LAMOURE 98  
    H2020 Fleuret Minimes à Trappes (50 tireuses)
Aurore LACOSTE 6  
Emma GABORIT 34 Benjamine

24 Nov.- Championnat de Ligue   Fleuret Minimes M à Trappes (99 tireurs)
Emile LAMOURE 97  
    Fleuret Minimes F à Trappes (35 tireuses)
Emma GABORIT 21 (Benjamine)

24 Nov.- Championnat de Ligue   Fleuret Juniors M à Trappes (29 tireurs)
Nathan DALLE 7 (Team Fleuret)
    Fleuret Juniors F à Trappes (11 tireuses)
Apolline DUPUY 5 (Team Fleuret)
Maud BERNEAU 10 (Team Fleuret)

18 Nov- Championnat de Ligue   Fleuret Benjamins à Saint Germain en Laye (148 tireurs)
Nathan DUNOYER 10  
Eliott LIMER 30  
Titouan GOUPILLON 52  
Aurele DASSONVILLE 110  
Edwin LEGRAND 130  
Pierre HERAU 140  
Kyllian LEGRAND 146  
    Fleuret Benjamines à Saint Germain en Laye (49 tireuses)
Emma GABORIT 24  

27 Oct.- Circuit National   Fleuret Dames Cadets - Open de Montbeliard 25 (173 tireuses)
Aurore LACOSTE 46 (Team Fleuret)
Maud BERNEAU 93 (Team Fleuret)
    Fleuret Hommes Cadets - Open de Montbeliard 25 (324 tireurs)
Raphaël VENTURI 307  

21 Oct.- Circuit National   Fleuret Dames Séniors - Masque de Fer - Lyon (69)
Apolline DUPUY 49 (Team Fleuret)
Marion MOLINARO 71  

14 Oct.- Circuit National CEP   (Pré-tournoi) Fleuret Juniors M à Paris (214 tireurs)
Nathan DALLE 144 (Team Fleuret)
    Fleuret Juniors F à Paris (122 tireuses)
Apolline DUPUY 59 (Team Fleuret)
Marion MOLINARO 65 (Team Fleuret)

14 Oct.- Championnat de Ligue   Fleuret Benjamins à Gonesse 95 (128 tireurs)
Eliott LIMER 15 D1
Titouan GOUPILLON 38 D1
Nathan DUNOYER 51 D1
Edwin LEGRAND 59 D1
Aurele DASSONVILLE 83 D2
Pierre HERAU 99 D2
Kyllian LEGRAND 125 D2
    Fleuret Benjamines à Gonesse 95 (46 tireuses)
Emma GABORIT 15  

30 Sept.- Coupe Laurie   Fleuret Féminin Juniors à Mennecy 91 (40 tireuses)
Apolline DUPUY 8ème (Team Fleuret)

29 Sept.- Challenge Parades et Ripostes   Fleuret Benjamines à Mennecy 91
Emma GABORIT

    Fleuret Benjamins à Mennecy 91
Nathan DUNOYER 8ème  
Titouan GOUPILLON 6ème  
    Fleuret Pupilles / Pupillettes à Mennecy 91
Mathis DANSICARE NC  
Savannah LIMER