22 Juin - Championnat de France National 2 Fleuret Hommes Séniors par équipes à Muret (31)
Team Fleuret 1 Jérémy KERYHUEL - Erwann AUCLIN - Meddy ELICE (Houilles)- Corentin BARON

21 Juin- Championnat de France National 2 - Fleuret Hommes Séniors individuels à Muret (31) 43 tireurs
Meddy ELICE 21  
    National 2 - Fleuret Dames Séniors individuelles à Muret (31) 29 tireuses
Apolline DUPUY 24  

14 & 15 Juin - Championnat des Yvelines   Fleuret Hommes Juniors individuels à Saint Germain en Laye (78) 6 tireurs
Raffaele VENTURI  
Loïc BRONISZ  
Théo ANTONIN  
    Fleuret Dames Cadettes individuelles à Saint Germain en Laye (78) 8 tireuses
Aurore LACOSTE  
    Fleuret Hommes Minimes individuels à Saint Germain en Laye (78) 36 tireurs
Nathan DUNOYER 8  
Eliott LIMER 9  
Titouan GOUPILLON 20  
Edwin LEGRAND 22  
Aurèle DASSONVILLE 26  
Nikita MELNIKOV 30  
Kyllian LEGRAND 32  
Pierre JEUDY 35  
    Fleuret Dames Minimes individuelles à Saint Germain en Laye (78) 6 tireuses
Sonya BOURASSE  
    Fleuret Hommes Benjamins individuels à Saint Germain en Laye (78) 33 tireurs
Mathys DANSICARE 12  
Léo BALTUS 14  
Olivier WOLF 28  
Tristan CHAUVEAU 30  
Alban GRZECKOWICZ 31  
    Fleuret Dames Benjamines individuelles à Saint Germain en Laye (78) 11 tireuses
Savannah LIMER  
Emma GABORIT 6  
    Fleuret Hommes Pupilles individuels à Saint Germain en Laye (78) 53 tireurs
Maxime KERNEIS 13  
Antonin SAUVESTRE 21  
Adam RAUNER 40  
    Fleuret Dames Pupillettes individuelles à Saint Germain en Laye (78) 12 tireuses
Coline DASSONVILLE 10  
    Fleuret Dames Poussines individuelles à Saint Germain en Laye (78) 5 tireuses
Ivanna GOUPILLON  
    Fleuret Hommes Poussins individuels à Saint Germain en Laye (78) 22 tireurs
Titouan GALLOY 18  

25 Mai - Championnat de France Fleuret Dames Cadettes par équipes à Limoges (78) 27 équipes
Team Fleuret 17 Aurore LACOSTE - Clémence VANNEREAU - Camille KOUN - Carole Anne FAULLIMMEL

24 Mai Challenge du Pecq   Fleuret Poussins/Poussines (2006/2007) à Le Pecq (78)
(F) Mailys DANSICARE  
(G) Lucca BROUSSE  
    Fleuret Poussins / Poussines (2005) à Le Pecq (78)
Ivana GOUPILLON  
(G) Titouan GALLOY-DAVID NC  
(G) Vincent WOLFF NC  
    Fleuret Hommes Pupilles à Le Pecq (78)
Antonin SAUVESTRE NC  
     

24 Mai - Championnat de France Fleuret Dames Cadettes individuelles National 1 à Limoges (78) 48 tireuses
Aurore LACOSTE 26 (Team Fleuret)
  Fleuret Dames Cadettes individuelles National 2 à Limoges (78) 48 tireuses
Maud BERNEAU 24 (Team Fleuret)

18 Mai - Challenge SANTERNE Fleuret Hommes Séniors individuels Circuit National à Clermont Ferrand (63) 53 tireurs
Meddy ELICE 13  

18 Mai - Championnat de Ligue   Fleuret Hommes Benjamins à Savigny S/Orge (91) 66 tireurs - Division 1
Nathan LORET 45  
Mathis DANSICARE 47  
    Fleuret Hommes Benjamins à Savigny S/Orge (91) 54 tireurs - Division 2
Olivier WOLFF 11  
Tristan CHAUVEAU 30  
Alban GRZECKOWICZ 42  
    Fleuret Dames Benjamines à Savigny S/Orge (91) 31 tireuses
Savannah LIMER  
Emma GABORIT 6  

11 Mai - Championnat de France Fleuret Hommes Juniors National 1 équipes à Saint Germain en Laye (78) 10 équipes
Team Fleuret 1 Jérémy KERYHUEL - Erwann AUCLIN - Meddy ELICE - Corentin BARON
    Fleuret Hommes Juniors National 2 équipes à Saint Germain en Laye (78) 16 équipes
Team Fleuret 2 César MATHEY -Louis MABILEAU- Nathan DALLE- Alexandre HENRY
    Fleuret Dames Juniors National 2 équipes à Saint Germain en Laye (78) 22 équipes
Team Fleuret 1 Laura LETICEE - Clémence VANNEREAU - Sophie Van Der HEIJDEN - Aurore LACOSTE

10 Mai - Championnat de France Fleuret Hommes Juniors National 1 individuels à Saint Germain en Laye (78) 47 tireurs
Meddy ELICE 13 (Team Fleuret)
  Fleuret Dames Juniors National 2 individuelles à Saint Germain en Laye (78) 62 tireuses
Aurore LACOSTE 18 (Team Fleuret)

03 Mai - Championnat de Ligue   Fleuret Hommes Minimes à WISSOUS (91) 77 tireurs
Titouan GOUPILLON 13 (Team Fleuret)
Nathan DUNOYER 37 (Team Fleuret)
Eliott LIMER 62 (Team Fleuret)
    Fleuret Dames Minimes à WISSOUS (91) 44 tireuses
Savannah LIMER 17  
Emma GABORIT 29  

03 Mai Circuit National Fleuret Hommes Séniors à Nantes (44) 86 tireurs
Meddy ELICE 33 (Team Fleuret)
Nathan DALLE 68 (Team Fleuret)

13 Avril - Circuit National 1/2 Finale Championnat de France Fleuret Dames Minimes à Nantes (44) 237 tireuses

Savannah LIMER

24  
Emma GABORIT 196  

13 Avril Circuit National Fleuret Hommes Séniors à Melun (77) 192 tireurs
Meddy ELICE 40 (Team Fleuret)

05 Avril Championnat de Ligue - Fleuret Hommes Juniors à Anthony (92) 30 tireurs
Nathan DALLE 17 (Team Fleuret)

30 Mars TIPIF Fleuret Dames Séniors à Paris 89 tireuses
Apolline DUPUY 74 (Team Fleuret)

30 Mars - Coupe Laurie   Fleuret Hommes Benjamins à Villebon (91) 108 tireurs
Mathis DANSICARE 46  
    Fleuret Dames Benjamines à Villebon (91) 32 tireuses

Emma GABORIT

13 Benjamine 2 surclassée
Savannah LIMER 20 Benjamine 1 surclassée

23 Mars Circuit National - Fleuret Hommes Juniors à MURET (31) 147 tireurs
Meddy ELICE 43 (Team Fleuret)
Nathan DALLE DIBAR NC (Team Fleuret)

23 Mars - Coupe d'Hiver   Fleuret Hommes Minimes à Montigny le Bretonneux (78) 86 tireurs
Eliott LIMER 24 (Team Fleuret)
Nathan DUNOYER 43 (Team Fleuret)
Aurele DASSONVILLE 69  
Remy SPEYBROECK 78  
Kyllian LEGRAND 86  
    Fleuret Dames Minimes à Montigny le Bretonneux (78) 42 tireuses
Savannah LIMER 11 Benjamine 1 surclassée
Emma GABORIT 35 Benjamine 2 surclassée

22 Mars Challenge IgnyMontain   Fleuret Dames Poussines (2005) à Montigny le Bretonneux (78) 4 tireuses
Ivana GOUPILLON  
    Fleuret Hommes Poussines (2005) à Montigny le Bretonneux (78) 19 tireurs
Titouan GALLOY-DAVID 15  
    Fleuret Poussins / Poussines (2006/2007) à Montigny le Bretonneux (78) 10 tireurs
(G) Lucca BROUSSE  
(F) Mailys DANSICARE  
(G) Vincent WOLFF 8  
    Fleuret Hommes Pupilles à Montigny le Bretonneux (78) 47 tireurs
Adam RAUNER 38  
Léo LE CALVEZ 42  
    Fleuret Dames Pupillettes à Montigny le Bretonneux (78) 7 tireuses
Coline DASSONVILLE NC  

16 Mars   Challenge de Montigny les Cormeilles Fleuret Hommes Pupilles 22 tireurs
Antonin SAUVESTRE 7ème  

16 Mars Fleuret Dames Cadettes à Chilly Morangis 146 tireuses
Aurore LACOSTE 49 (Team Fleuret)
Maud BERNEAU 114 (Team Fleuret)

15 Mars   Championnat de Ligue par équipes- Fleuret Dames Cadettes à Orgeval (78) 8 équipes
Team Fleuret 1 Clémence VANNEREAU (Orgeval) - Aurore LACOSTE (GOH)- Anais FRANCON (St Germain)

09 Mars   Fleuret Dames Cadettes à Paris 24 tireuses
Aurore LACOSTE 9 (Team Fleuret)
Maud BERNEAU 15 (Team Fleuret)

09 Mars - Circuit National Challenge International Damestoy - Fleuret Hommes Séniors à Bordeaux (33) 111 tireurs
Meddy ELICE 16 (Team Fleuret)

15 Février Circuit Coupe du Monde   Challenge Licciardi - Fleuret Hommes Juniors à Aix-en-Provence 98 tireurs
Meddy ELICE 48 (Team Fleuret)

09 Février - H2020   1/4 de finale Championnat de France à Issy les Moulineaux (92)
    Fleuret Hommes Minimes141 tireurs
Titouan GOUPILLON 64  
    Fleuret Dames Minimes 99 tireuses

Savannah LIMER

31 (Benjamine)
Emma GABORIT 73 (Benjamine)

02 Février - Challenge du Pecq   Fleuret Hommes Benjamins par équipes (78) 35 équipes
GOH 1 NC Mathis DANSICARE - Olivier WOLFF - Alban GRZECKOWICZ - Léo BALTUS
    Fleuret Dames Benjamines par équipes (78) 8 équipes

GOH

Emma GABORIT / Savannah LIMER

02 Février Challenge du CEP Fleuret Hommes Minimes à Paris 444 tireurs
Eliott LIMER 180 (Team Fleuret)
Nathan DUNOYER 248 (Team Fleuret)
Titouan GOUPILLON 298 (Team Fleuret)
    Fleuret Dames Cadettes 149 tireuses
Aurore LACOSTE 22 (Team Fleuret)

26 Janvier - Circuit National Fleuret Dames Cadettes à Ecully (69) 157 tireuses
Aurore LACOSTE 29 (Team Fleuret)
Maud BERNEAU 87 (Team Fleuret)

26 Janvier - Challenge de Trappes   Fleuret Hommes Benjamins (78) 44 tireurs
Mathis DANSICARE 14  
Olivier WOLFF 23  
Alban GRZECKOWICZ 33  
    Fleuret Dames Benjamines 13 tireuses
Emma GABORIT  
Savannah LIMER 6ème  
26 Janvier - Challenge de Trappes   Fleuret Hommes Pupilles (78) 42 tireurs
Antonin SAUVESTRE 13  
Léo LE CALVEZ 35  
26 Janvier - Challenge de Trappes   Fleuret Dames Poussins/Poussines (78)
Titouan GALLOY 13  
Ivana GOUPILLON 5ème  

19 Janvier Championnat IDF   Fleuret Hommes Juniors à Le Mée (77) 52 tireurs
Meddy ELICE (Team Fleuret)
Théo ANTONIN 43 (Team Fleuret)

12 Janvier Coupe Européenne   Fleuret Hommes Minimes à Belfort (90) 61 tireurs
Titouan GOUPILLON 37 (Team Fleuret)
Eliott LIMER 55 (Team Fleuret)

11 Janvier Circuit National   Fleuret Hommes Séniors à Anthony (92) 201 tireurs
Meddy ELICE 44 (Team Fleuret)
Nathan DALLE 138 (Team Fleuret)
    Fleuret Hommes Séniors à Anthony (92) 131 tireuses
Apolline DUPUY 106  

05 Janvier   Fleuret Hommes Juniors à Hénin Beaumont (59) 96 tireurs
Meddy ELICE 25 (Team Fleuret)
Nathan DALLE 74 (Team Fleuret)
05 Janvier   Fleuret Dames Juniors à Hénin Beaumont (59) 100 tireuses
Aurore LACOSTE 55 (Team Fleuret)

04 Janvier   Fleuret Hommes Juniors à Hénin Beaumont (59) 163 tireurs
Nathan DALLE (Team Fleuret)
Meddy ELICE 29 (Team Fleuret)

17 Novembre - Championnat de Ligue   Fleuret Hommes Benjamins à Rueil Malmaison (78) 120 tireurs
Olivier WOLFF 58 D1
Mathis DANSICARE 85 D2
Alban GRZECKOWICZ 120 D2
Léo BALTUS 126 D2
Tristan CHAUVEAU 129  
Nathan LORET 140 Abandon
    Fleuret Dames Benjamines 42 tireuses
Emma GABORIT 8ème  
Savannah LIMER 9ème  

14 Décembre - Championnat de Ligue   Fleuret Hommes Juniors à Trappes (78) 12 équipes
Team Fleuret 1 Erwann AUCLIN, Corentin BARON, Meddy ELICE (Houilles) Nathan DALLE (Houilles)
    Fleuret Dames Juniors à Trappes (78) 6 équipes
Team Fleuret 1 Maud BERNEAU (Houilles), Carla MABILEAU, Sophie VAN DER HEIJDEN

08 Décembre - Circuit National Fleuret Hommes Séniors à Bourg la Reine (92) 213 tireurs
Nathan DALLE 91 (Team Fleuret)
Meddy ELICE 141 (Team Fleuret)

07 Décembre - Circuit Européen Fleuret Dames Cadettes à Cabriès (13) 182 tireuses
Aurore LACOSTE 105 (Team Fleuret)

01 Décembre - Horizon 2020   Fleuret Hommes Minimes à Trappes (78) 122 tireurs
Titouan GOUPILLON 45 (Team Fleuret)
Eliott LIMER 69 (Team Fleuret)
Nathan DUNOYER 83 (Team Fleuret)
Aurele DASSONVILLE 94  
Remy SPEYBROECK 117  
Kyllian LEGRAND 120  
Nikita MELNIKOV 121  
    Fleuret Dames Minimes à Trappes (78) 52 tireuses
Emma GABORIT 41 (Benjamine 2 surclassée)
Savannah LIMER 47 (Benjamine 1 surclassée)

23 Novembre - Champ. IDF   Fleuret Dames Cadettes à Paris 57 tireuses
Maud BERNEAU 12 (Team Fleuret)

23 Novembre - Circuit Européen Fleuret Dames Cadettes à Tauber (ALL) 156 tireuses
Aurore LACOSTE 128 (Team Fleuret)

23/24 Novembre - Ch. de Ligue   Fleuret Dames Séniors à Gonesse (93) 15 tireuses
Apolline DUPUY 14 (team fleuret)
    Fleuret Hommes Séniors à Gonesse (93) 41 tireuses
Meddy ELICE 18 (team fleuret)
Nathan DALLE 23 (team fleuret)
    Fleuret Hommes Séniors par équipes à Gonesse (95) 11 équipes
Team Fleuret 7 Meddy ELICE, Nathan DALLE, Alexandre HENRY

17 Novembre - Challenge P.Leseigneur   Fleuret Hommes Minimes par équipes à Verrières le Buisson (91) 11 équipes
Team Fleuret 3 Titouan GOUPILLON - P. Olivier KARBONOWSKI - Nathan DUNOYER - Grégoire CHASTEL

17 Novembre - Championnat de Ligue   Fleuret Hommes Benjamins à St Germain en Laye (78) 120 tireurs
Nathan LORET 47 D1
Alban GRZECKOWICZ 64 D1
Olivier WOLFF 75 D2
Mathis DANSICARE 78 D2
Léo BALTUS 95 D2
    Fleuret Dames Benjamines 45 tireuses
Savannah LIMER  
Emma GABORIT 18  

10 Novembre - Circuit Européen Fleuret Dames Cadettes à Mödling (AUT) 123 tireuses
Aurore LACOSTE 45  

03 Novembre - Circuit National   Fleuret Dames Juniors à Paris 140 tireuses
Aurore LACOSTE 34 Team Fleuret (cadette)
     
    Fleuret Hommes Juniors à Paris 232 tireurs
Meddy ELICE 38 Team Fleuret
Nathan DALLE 135 Team Fleuret
Theo ANTONIN 195  
Raffaële VENTURI 229  

19 Octobre - Circuit National   Fleuret Dames Cadettes à Montbelliard (25) 167 tireuses
Aurore LACOSTE 22 Team Fleuret
Maud BERNEAU 101 Team Fleuret

13 Octobre - Eurofleuret   Fleuret Hommes Séniors à Saint Denis (93) 157 tireurs
Meddy ELICE 67  
Nathan DALLE 122  

13 Octobre - Championnat de Ligue   Fleuret Hommes Benjamins à Gonesse (95) 113 tireurs
Mathis DANSICARE 58 D1
Nathan LORET 61 D1
Léo BALTUS 99 D2
    Fleuret Dames Benjamines 40 tireuses
Savannah LIMER 11  
Emma GABORIT 14  

06 Octobre - Coupe Laurie (IDF)   Fleuret Hommes Minimes à Trappes (78) 98 tireurs
Titouan GOUPILLON 41 Team Fleuret
Eliott LIMER 50 Team Fleuret
Nathan DUNOYER 60 Team Fleuret
Pierre HERAU 65  
Aurele DASSONVILLE 92  
Kyllian LEGRAND 95  
Remy SPEYBROECK 96  
Edwin LEGRAND 97  
    Fleuret Dames Minimes 39 tireuses
Emma GABORIT 18 (Benjamine 2 surclassée)

29 Septembre - Coupe Laurie (IDF)   Fleuret Hommes Cadets/Juniors à Mennecy (91) 108 tireurs
Meddy ELICE 19 Team Fleuret
Theo ANTONIN 96  
Raffaële VENTURI 106  
    Fleuret Dames Cadettes/Juniors à Mennecy (91) 57 tireuses
Aurore LACOSTE Team Fleuret
Maud BERNEAU 38 Team Fleuret