12 Mai - Championnat de Ligue   Fleuret Hommes Cadets (47 tireurs)
Nathan DALLE 6ème (Team Fleuret)
Raffaëlle VENTURI

42

 

14 Avril - Championnat de Zone IDF   Fleuret Masculin Cadets par Equipes à Paris (16 équipes)
Nathan Dibar DALLE 5ème Composition - Team Fleuret, Richard BARON, Nathan, Alexandre HENRY, Romain MOLINARO

25 Mars - Championnat de Ligue   Fleuret Minimes Dames à Wissous (39 tireuses)
Aurore LACOSTE 12 (Team Fleuret)

25 Mars - Challenge de la Ville Montigny   Fleuret féminin Pupillettes à Montigny les Cormeilles (14 tireuses)
Emma GABORIT

 
Savannah LIMER 5ème  

18 Mars -Circuit National   Fleuret Masculin Cadets à Chilly MAZARIN (91) 97 Participants
Nathan Dibar DALLE 31  

10 Mars 3ème Challenge des Mousquetaires   Fleuret féminin Pupillettes à Issy les Moulineaux, (27 tireuses)
Savannah LIMER

 

09 Mars - Coupe LAURIE   Fleuret Garçon Benjamin à Issy les Moulineaux
Eliott LIMER (D2)

 

29 Janvier - Challenge de TRAPPES   Fleuret Garçon Benjamins à Trappes (36 tireurs)
Emile LAMOURE

6ème

 
Nathan DUNOYER 12  
Titouan GOUPILLON 15  
Eliott LIMER 19  
Aurèle DASSONVILLE 27  
Kylian LEGRAND 34  
Edwin LEGRAND 36  
    Fleuret Masculin Pupilles à Trappes (53 tireurs)
Léo BALTUS 25  
Mathis DANSICARE 27  
Olivier WOLFF 39  
Florian MICHE 42  
Tristan CHAUVEAU 45  
    Fleuret Féminin Pupillettes à Trappes
Emma GABORIT 5ème  
Savannah LIMER 7ème  
    Fleuret Poussins / Poussines à Trappes
Coline DASSONVILLE    
Victor DHUICQ   15/21  

22 Janvier - Coupe d'Hiver IDF   Fleuret Minimes Dames à Yerres (41 tireuses)
Aurore LACOSTE 13 (Team Fleuret)
Maud BERNEAU 23 (Team Fleuret)

03 Décembre -Championnat de Ligue   Fleuret Masculin Juniors à Trappes (91) 45 Participants
Nathan Dibar DALLE 39 (Team Fleuret)

13 Novembre - Coupe Laurie IDF   Fleuret Minimes Dames à Trappes (45 tireuses)
Aurore LACOSTE 10 (Team Fleuret)
Maud BERNEAU 25 (Team Fleuret)
Solène THAMET 42  
06 Novembre - Coupe Laurie IDF   Fleuret Masculin Cadets à Gonesse (119 tireurs)
Nathan DALLE 10 (Team Fleuret)
Raffaëlle VENTURI 115  
06 Novembre - Coupe Laurie IDF   Fleuret Masculin Cadets à Gonesse (39 tireuses)
Aurore LACOSTE 35 (Team Fleuret)
Maud BERNEAU 36 (Team Fleuret)

25 Septembre -Coupe Laurie   Fleuret Masculin Juniors à Mennecy (91) 61 Participants
Nathan Dibar DALLE 51 (Team Fleuret)
  << page précédente